В Гуково прошла Спартакиада школьников

В городе Гуково прошли соревнования зонального этапа Спартакиады школьников 2024 года.

#Спорт

На стадионе «Шахтёр» состоялось торжественное открытие спортивного мероприятия. Участников состязаний приветствовали почетные гости председатель городской думы — глава города Гуково Борис Трофимов, заведующий отделом образования администрации г. Гуково Татьяна Лысенко и заведующий отделом по физической культуре и спорту Администрации города Гуково, главный судья соревнований Алексей Овчаренко.

На протяжении двух дней на спортивных площадках за призовые места и право представлять свой город на финальном этапе боролись команды городов Гуково, Зверево, Каменска-Шахтинского, Белокалитвенского и Красносулинского районов.

В первый соревновательный день ребятам предстояло принять участие в мини-футболе, тэг-регби, легкой атлетике, выполнить нормативы комплекса ГТО.

До последних минут шла борьба за звание победителя на футбольном поле. Однако, команде города Гуково, которую представляли учащиеся Гимназии № 10, удалось занять первое место.

В легкой атлетике главным соперником нашей команды стала команда Белокалитвенского района. Решающей стала эстафета, где гуковчане, учащиеся школы № 9, одержали бесспорную победу и заняли первое место в этом виде программы.

Состязания по тэг-регби принесли в копилку гуковской сборной третье место. Его обладателем стали представители школы №1.

В соревнованиях по выполнению нормативов ГТО приняли участие юноши и девушки Лицея № 24. Здесь им удалось стать серебряными призёрами.

Во второй соревновательный день прошли баскетбольные и волейбольные матчи. Среди девушек команда гуковской школы № 16 немного уступила сильнейшей команде Белокалитвенского района и заняла второе место. Также обладателями второго места стали и юноши, представлявшие школу № 16.

Юноши-баскетболисты (школа № 23 ) заняли второе место, а девушки (Гимназия № 10 ) стали бронзовыми призёрами.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: 3 место — команда г. Зверево, 2 место — команда Белокалитвенского района, 1 место — команда г. Гуково.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем удачи командам по легкой атлетике и футболу на предстоящем финале Спартакиады, который пройдёт в г. Ростове-на-Дону.

Благодарим учителей физкультуры школ за подготовку команд к соревнованиям, а также руководителей общеобразовательных организаций, ШРКТЭ за помощь в организации и проведении Спартакиады.