В Гуково прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады школьников

Состоялись соревнования муниципального этапа Спартакиады школьников.

#Спорт

На стадионе «Шахтёр» прошли соревнования по волейболу среди мальчиков и девочек. Третье место среди девушек заняла команда школы № 6, на втором месте волейболистки школы № 9, победу одержали девушки школы № 16. Среди юношей бронзовыми призёрами стали учащиеся школы № 23, второе место заняла команда школы № 22, победителями стали волейболисты школы № 9.

Здесь же, на стадионе «Шахтёр», состоялись игры команд девушек по баскетболу в рамках Спартакиады. По итогам которых третье место заняли баскетболистки школы №16, вторыми стали девушки школы № 9,  команда школы № 23 оказалась сильнейшей и одержала победу.

Юноши состязались в баскетболе в средней школе № 15. Победителем стала команда школы № 23, второе место заняли юноши из школы № 9, на третьем месте команда школы № 10.

Футбольные турниры прошли в двух подгруппах, победители которых провели финальные и полуфинальных встречи на футбольной площадке средней школы № 23. Третье место заняли юные футболисты школы № 15, второе — команда школы № 23, победу одержали юноши Лицея № 24.

Легкоатлетические соревнования состояли из нескольких дисциплин: бег 60 метров (юноши и девушки), бег 400 метров (девушки), 800 метров (юноши), прыжки в длину с разбега (юноши и девушки) и смешанная эстафета 4х100. В комплексном  зачёте сильнейшей стала команда школы № 9, второе место заняли легкоатлеты школы № 23, третье — команда Лицея № 24.

В общекомандном зачёте по всем видам спорта третье место заняла гимназия № 10, второе место — средняя школа № 23, а победителем муниципального этапа Спартакиады стала команда средней школы № 9.

Команды-победители в каждом виде программы примут участие в зональном этапе Спартакиады школьников в городе Донецке.