В Гуково прошли соревнования по стрельбе из интерактивного оружия

#Спорт

В канун Международного женского дня в центре  юных десантников «Русич» прошли соревнования по стрельбе из интерактивного оружия  среди девушек и преподавателей образовательных организаций, посвященные этому прекрасному празднику. Соревнования уже стали традиционными и проводятся в целях военно-патриотического воспитания молодёжи в рамках весеннего фестиваля ВФСК ГТО.

72 участницы из 12 команд представляли образовательные школы города, а также Гуковский строительный техникум и гуковский филиал Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. академика Степанова.

По результатам состязаний 3 место в личном зачёте среди девочек заняла Яна Раждулаева, набравшая 39 очков (школа №9), на втором месте — Анастасия Черниговцева из Гимназии № 10 (44 очка), Анна Сибилева, представлявшая ШРКТЭ, с результатом 45 очков стала победительницей.

Среди преподавателей призовые места распределились следующим образом: третье место заняла Елена Александровна Богданова-Некрасова, школа № 2 (31 очко), Елена Николаевна Удовкина (школа №23) набрала 32 очка и стала вторым призёром, лучший результат — 34 очка — показала Наталья Валериевна Мансурова из лицея № 24 и заняла первое место.

По сумме баллов в командном зачете третье место заняла команда ШРКТЭ (148 очков), второе — школа № 1 (149 очков), победителем соревнований стала команда Гимназии № 10 (179 очков) и была награждена кубком.

Отдел по физической культуре и спорту Администрации города Гуково выражает благодарность Центру юных десантников «Русич» за помощь в организации и проведении соревнований.

А также поздравляет всех участниц соревнований с весенним женским праздником!