В Гуково прошли турниры по шашкам и шахматам

#Спорт

В шахматно-шашечном клубе «Ферзь» состоялись турниры по шашкам и шахматам, посвященные Дню защитника Отечества.

Наряду с гуковскими любителями этих видов спорта в соревнованиях приняли участие гости из города Зверево. На протяжении двух дней шла борьба за призовые места.

Среди юных шашистов 3 место занял Константин Яковленко (школа №9), на втором — Ярослав Ковалев (школа №2), победителем стал Илья Аникеев (г. Зверево). Третье место по шашкам среди взрослых занял Александр Тищенко, 2 место — Виктор Кудинов, 1 место завоевал Александр Климов, у женщин на втором месте Татьяна Дзюба, на первом — Нина Залутская (г. Зверево).

В состязаниях по шахматам призовые места распределились следующим образом: бронзовым призёром стал Александр Кащеев, обладателем серебряной медали стал Кирилл Ботнарь (школа №2), победителем стал Константин Яковленко (школа №9).

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту Администрации города, а для юных участников организован сладкий стол. Квалифицированное судейство турнира обеспечил руководитель шахматно-шашечного клуба «Ферзь» Виктор Васильевич Кудинов.