21 марта в клубе «Ростовский» ДК «Антрацит» г. Гуково состоялась отчетно-выборная конференция Гуковской городской общественной организации «Общество охотников и рыболовов». Это событие объединило охотников города Гуково, а также жителей хуторов Красносулинского и Каменского районов, чьи интересы представляет организация.
На конференции присутствовали 40 делегатов (по одному представителю от каждого первичного охотколлектива), представляющих интересы всех 398 членов общества, закрепленных за охотничьим угодьем «Гуковское».
С отчетными докладами выступили: Председатель Владимир Львович Койвистонин, Правление и Совет ревизионной комиссии. Деятельность организации за отчетный период была насыщенной и результативной. Охотпользователи ведут непрерывную работу по охране угодий и сохранению биоресурсов. Особое внимание уделяется заготовке кормов. В периоды многоснежья и суровых зим, такая мера позволяет сохранять популяцию диких животных.

Для профилактики опасных заболеваний в угоде было распространено 1600 доз вакцины от бешенства. С целью регулирования численности хищников за отчетный период было добыто 20 волков, 367 лисиц и 31 шакал. Уничтожение хищных зверей и вредных птиц — критически важная мера для сохранения биоразнообразия и безопасности диких и домашних животных в окрестных хуторах.
По итогам обсуждения докладов, работа Правления и Совета ревизионной комиссии была признана удовлетворительной, а намеченный план — полностью выполненным.
Главным кадровым решением конференции стало переизбрание Председателя. Члены общества единогласно выразили доверие действующему руководителю. Владимир Львович Койвистонин был вновь избран Председателем организации сроком на пять лет.
Участники конференции отметили, что под руководством Владимира Львовича обществу удается сохранять порядок в угодьях и эффективно взаимодействовать с охотниками как в городе, так и в районах.









