В Гуково состоялись первые соревнования муниципального этапа Спартакиады школьников

На стадионе «Шахтёр» состоялось открытие и первые соревнования  муниципального этапа Спартакиады школьников в рамках Спартакиады Ростовской области 2022.

#Спорт

Участников состязаний приветствовали заведующий отделом по физической культуре и спорту Алексей Анатольевич Овчаренко и заведующий отделом образования администрации г. Гуково Татьяна Геннадьевна Лысенко.

После торжественной части был дан старт соревнованиям по тэг-рэгби и выполнение испытаний комплекса ГТО.

В тэг-рэгби состязались команды 5-6 классов, а  нормативы ГТО выполняли  учащиеся 8-9 классов.

По итогам матчей на третьем месте команда МБОУ СШ № 1, второе место заняла команда школы № 9, победителями муниципального этапа в этом новом виде спорта стали учащиеся Гимназии № 10.

Лучшими игроками команд признаны Савелий Пономарев, Мария Семенова, Валерий Воронкин, Артём Бузакин, Руслан Скапенко, Иван Кузьмин, Алан Воробьев.

Гостями и судьями соревнований по тэг-рэгби стали Владислав Алексеевич Корнеев, спортивный директор ассоциации  «РОСТСЕЛЬМАШ — ЛИГА», Александр Николаевич Панков, инструктор-методист детской лиги регби  «РОСТСЕЛЬМАШ — ЛИГА».

В соревнованиях по ГТО участники команд выполняли нормативы по бегу на 30 и 2000 метров, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лежа.

«Бронзовым» призёром этих соревнований стала команда школы № 23, второе место заняли учащиеся школы № 9, командой-победителем стала команда лицея № 24.