Воспитанники гуковских пришкольных лагерей участвуют в спортивных состязаниях

#Спорт

Лето – долгожданное время школьных каникул. И гуковские мальчишки и девчонки проводят его с пользой в пришкольных лагерях.

По традиции одним из мероприятий летней оздоровительной кампании стали спортивные соревнования среди воспитанников пришкольных лагерей.

В Гимназии № 10 в состязаниях по пионерболу, футболу и в весёлых стартах приняли участие воспитанники пришкольных лагерей, расположенных в школах № 15, 3, 22 и Гимназии № 10. Третье место по футболу заняла команда школы № 15, на втором – школа № 22, победу одержали юные футболисты школы № 3. В пионерболе третье место заняли девочки Гимназии № 10, второе – казачьей школы № 22, первое – воспитанники школы № 3. В «веселых стартах» самой быстрой командой стали воспитанники лагеря школы № 15, на втором месте – команда гимназии № 10, на третьем – школа № 22.

А на спортивных площадках школы № 2 соревновались мальчишки и девчонки из школ № 1, 2, 4 и 6. В футболе победу одержали представители школы № 2, второе место за футболистами школы № 6, и третье место заняла команда школы № 1. В соревнованиях по пионерболу призовые места распределились следующим образом: 3 место – школа № 6, 2 место – школа № 1, а первое место заняла школа № 2. Эстафета «веселые старты», как всегда, вызывает большой интерес болельщиков: ребята активно поддерживали свои команды. Победителями «веселых стартов» стала команда школы № 2, второе место заняли спортсмены школы № 1, на третьем – представители  школы № 4.

Ребята показали свою ловкость и быстроту, умение играть в команде, а наградой за это им стали сладкие призы от отдела по физической культуре и спорту Администрации города Гуково.

Надеемся, что летние каникулы подарят всем юным гуковчанам море новых впечатлений, заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения на весь следующий учебный год и ждем их на тренировки в спортивную школу «Прометей».