Впервые на Дону избирателям о выборах расскажут волонтеры

В августе в Ростовской области стартует проект «Дорога на выборы»

2,5 тысячи добровольцев выйдут на улицы своих городов и населенных пунктов, чтобы рассказать жителям о предстоящих выборах губернатора Ростовской области. Кроме того, в дни голосования волонтеры помогут пожилым и маломобильным избирателям на участках, при необходимости — с использованием социального такси.

Информировать жителей волонтеры будут не только оффлайн, но и в интернете. На своих страницах в соцсетях они расскажут о том, как и где принять участие в голосовании, поделятся полезной информацией о выборах. Сейчас добровольцы проходят обучение вместе с координаторами волонтерских групп – членами участковых комиссий области.

#Политика

Напомним, 1 августа, в Ростовской области завершился период представления документов о выдвижении от кандидатов на выборах всех уровней. На сегодняшний день на выборах губернатора Ростовской области зарегистрированы два кандидата: Юрий Слюсарь (ЕДИНАЯ РОССИЯ) и Юрий Климченко (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость). Документы на регистрацию еще трех кандидатов на должность губернатора – Евгения Бессонова (КПРФ), Сергея Косинова (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ) и Дениса Фраша (ЛДПР) – находятся на рассмотрении в Избирательной комиссии Ростовской области.

Иллюстрация: www.rostov.izbirkom.ru

Звезда Гуково