За ходом голосования на избирательных участках в Ростовской области следят более четырех тысяч общественных наблюдателей. Всего же ход голосования контролируют около 13 тысяч наблюдателей. Также на базе Общественной палаты региона организовали штаб с действующей горячей линией.
— Сегодня принял участие в открытии Центра общественного наблюдения. Совместно с уполномоченным по правам человека в Ростовской области и председателем Общественной наблюдательной комиссии посетили несколько избирательных участков в Ростове-на-Дону. Голосование проходит активно, без нарушений, ситуация штатная, — прокомментировал член Мониторинговой рабочей группы по выборам Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников.
Напомним, в рамках реализации акции «Дорога на выборы» на избирательных участках города Гуково организована работа волонтеров. К данной акции привлечены молодые люди. Их цель – помощь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.
Фото: ТИК г. Гуково









