Юрий Слюсарь: «Будем компенсировать ущерб за поврежденные беспилотниками автомобили»

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе первой большой пресс-конференции ответил на вопрос о региональной поддержке автовладельцев, чьи машины пострадали в результате террористических атак ВСУ.

#Правительство области

По закону компенсация за повреждённые атаками дронов автомобили не предусмотрена, но региональные власти с пониманием относятся к проблемам людей и ищут решение этого вопроса.

Сейчас с коллегами прорабатываем, в том числе используя опыт других регионов, модель, по которой начиная с 2026 года мы будем компенсировать ущерб за поврежденные или утраченные автомобили, — сообщил Юрий Слюсарь.

Самый сложный вопрос, по словам врио губернатора, оценка повреждений и признание этой оценки пострадавшей стороной. При этом в планах, чтобы поддержка распространялась и на те автомобили, которые получили повреждения ранее.

Фото: donland.ru

Звезда Гуково