Гуковские атлеты отличились на первенстве Ростовской области

В Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет.

#Спорт

Легкоатлеты спортивной школы «Прометей» представляли город Гуково на этих стартах.

Несмотря на серьёзную конкуренцию, гуковские спортсмены вошли в число победителей и призёров. В личных дисциплинах третьи места в беге на 3000 метров заняли Чернов Данил и Чумак Дарья, на этой же дистанции Юрчук Алёна стала второй. Серебряными призёрами первенства стали Чумак Дарья (бег на 2000 метров с препятствиями) и Алексеев Кирилл (бег на дистанции 3000 м и 2000 м с препятствиями). Победительницами соревнований стали Остапченко Алина (бег на 800 метров) и Пуголовкина Ксения (пятиборье).

В эстафете 4х200 среди юношей команда в составе Петренко Владимира, Горючкина Дениса, Пересыпкина Якова и Маньшина Петра заняла третье место. В этой же дисциплине команда девушек (Остапченко Алина, Тихонова Лиза, Козлова Екатерина, Лень Кира) заняла второе место.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Алексея Маньшина, Наталью Маньшину, Ивана Хомутянского, Александра Давиденко и Елену Черникову с успешным выступлением и желаем удачи на предстоящих стартах!