Гуковские бадминтонисты — победители и призеры первенства Ростовской области

#Спорт

В городе Ростов-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет, юношей и девушек до 17 лет. Его участниками стали спортсмены из Ростова, Таганрога, Гуково, Зернограда, Красного Сулина и Каменского района.
Наш город представляли воспитанники спортивной школы «Прометей».
По итогам турнира 14-летний Александр Коробков  завоевал сразу три медали высшего достоинства: в одиночном и парном разряде, а также в смешанной паре и стал абсолютным победителем первенства Ростовской области до 17 лет.
Несмотря на свой юный возраст, 13 лет, Александра Курышко также обошла более старших соперников и стала победителем в одиночном разряде и бронзовым призёром в парном разряде.
Екатерина Курышко (13 лет) стала обладательницей сразу трех медалей первенства среди девушек до 17 лет: бронзовой в парном разряде, серебряной в одиночном и золотой в смешанной паре.
Среди юниоров до 19 лет Егор Горелый (17 лет) занял два третьих места: в одиночном и смешанном парном разряде.
Поздравляем спортсменов и их тренера Сергея Мединского с отличным результатом и желаем новых спортивных побед!